Продавец российской водки в Эстонии: часть прибыли идет на поддержку Украины (2)

rus.postimees.ee
Copy
Фото: Kuvatõmmis

Паевое товарищество Amber Distribution Estonia, которое продает в том числе товары, произведенные в России, является дочерней компанией международного производителя и импортера алкоголя Amber Beverage Group (ABG), пишет Postimees. По словам представителей компании, ABG искала способы поддержать Украину с самого начала войны.

Например, бренд «Московская водка» и его владелец, международный производитель и импортер алкоголя Amber Beverage Group, поддерживают украинский народ тем, что выпускают на рынок во всех трех странах Балтии новый лимитированный продукт, прибыль от которого будет полностью передана на поддержку украинского народа.

На этикетке новой продукции есть сообщение, призывающее к миру и свободе. Прибыль от более чем 80 000 проданных бутылок будет передана благотворительной инициативе «Stand With Ukraine!».

Amber Distribution Estonia продолжает продавать произведенные в России товары, которые были закуплены до 24 февраля, то есть до начала войны, и, по словам компании, запасов может хватить еще на год, а то и дольше.

Когда началась война, розничные торговцы и многие дистрибьюторы вернули товар на склад компании — сейчас на складе лежат десятки тысяч товаров, которые невозможно вернуть производителю. Так как акциз за продукцию уплачен и уплачен, планов по уничтожению продукции нет.

«Мы недовольны ситуацией, когда продукты перебрасывают туда-сюда в грузовиках, вызывая чрезмерное загрязнение, вместо того, чтобы совместно с сектором торговли реализовать остатки, — пояснил генеральный директор Amber Distribution Estonia Мой Ватсар. — С начала войны никаких дополнительных заказов на эту продукцию мы не делали».

Комментарии (2)
Copy
Наверх