Рейн Вейдеманн: президент в своей речи сгладил острые углы

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Рейн Вейдеманн
Рейн Вейдеманн Фото: Peeter Langovits

По мнению профессора Таллиннского университета Рейна Вейдеманна, глава государства Тоомас Хендрик Ильвес остановился в своей сегодняшней речи на самых актуальных вопросах для сегодняшней Эстонии, но при этом сгладил острые углы, передает Rus.err «Актуальная камера».

Так, например, Ильвес не раз возвращался к мысли о диалоге в обществе, уважении чужого мнения и дискуссиях без нападок и демаршей. Однако свежих идей, как сделать этот диалог продуктивным, Вейдманн так и не дождался.

«Разные платформы в обществе уже есть, но правительство с премьер-министром и министерствами должны больше слушать разные группы и слои общества», - подчеркнул профессор Таллиннского университета Рейн Вейдеманн.

Свою традиционную речь ко Дню независимости президент Ильвес подытожил словами о том, что для маленького государства важен каждый житель страны, вне зависимости от того, живет он в городе или деревне и на каком языке он говорит дома.

Комментарии
Copy
Наверх