Эстонская дзюдоистка завоевала бронзу на этапе кубка Европы

На этапе кубка Европы, который прошел на минувших выходных в Польше, эстонская дзюдоистка Дарья Михайлова завоевала в возрастном классе U21 бронзовую медаль. Рандель Пяэстель, дзюдоистка из Пярну, заняла седьмое место.

Михайлова выступала в весовой категории до 52 кг. В стартовых турах она победила азербайджанку Зейнаб Маммадову и украинку Ольгу Калныцкую. В полуфинале наша спортсменка уступила Ярден Рааб, ставшей в итоге серебряной медалисткой. В матче, который принес Михайловой бронзу, встреча с Александрой Выбанской шла также и в дополнительное время.

Мерит Таркус, выступавшей в весовой категории до 57 кг, до медального зачета не хватило малости, она завершила состязания, заняв пятое место в турнирной таблице.

Рандель Пяэстель выступала в весовой категории до 81 кг и заняла седьмое место в общем зачете.