Объявлен тендер по проведению оценки эстонско-российских приграничных участков

BNS
Copy
Граница между деревнями Поповитса и Дубки.
Граница между деревнями Поповитса и Дубки. Фото: Eero Vabamägi

Департамент полиции и погранохраны (PPA) объявил конкурс по госпоставкам для проведения оценочных работ участков недвижимости на временной эстонско-российской контрольной линии или близ нее.

Департамент полиции и погранохраны объявил о проведении госзакупки на выполнение работ по оценке частной недвижимости на эстонско-российской временной контрольной линии или вблизи нее.

Департамент ставит целью начать на основании экспертных оценок переговоры с собственниками недвижимости о частичном отчуждении земли в собственность государства для строительства инфраструктуры приграничной полосы, говорится в извещении о тендере.

Протяженность первого участка составляет 136 км от деревни Парму в Вырумаа до деревни Поповитса в Пыльвамаа. Оцениваемые участки недвижимости расположены преимущественно в труднопроходимой местности.

Протяженность второго участка 76 км от реки Нарвы у деревни Васкнарва до города Нарва-Йыэсуу. Оцениваемая недвижимость расположена преимущественно в доступном месте на берегу реки Нарвы.

Предпочтительная стоимость закупки составляет 160 000 евро. Предложения можно подавать до второй половины дня 30 мая. Контракт будет заключен на четыре года.

Комментарии
Copy
Наверх