Tallink продает судно по засекреченной цене

BNS
Copy
Грузовое судно Sea Wind, принадлежащее Tallink.
Грузовое судно Sea Wind, принадлежащее Tallink. Фото: Sander Ilvest

Cудоходная компания Tallink сегодня объявила о намерении продать свое грузовое судно Sea Wind. Цена продажи инвесторам не разглашается.

Tallink объявил фондовой бирже, что дочерняя компания концерна Tallinn Swedish Line Ltd заключила соглашение с Rudniki Shipping Ltd о продаже грузового судна компании Sea Wind.

Sea Wind обслуживал линию Мууга – Вуосаари, но после продажи прекратит свою деятельность на Балтийском море.

Судно будет передано новым владельцам сегодня, 26 апреля 2022 года, в таллиннском порту Пальяссааре.

В связи с продажей судна, Tallink с 19 апреля реорганизовал свои грузовые операции на маршрутах Мууга – Вуосаари и Палдиски – Капельшер.

Судно компании Regal Star теперь будет работать на линии Мууга – Вуосаари по обычному расписанию ушедшего с линии Sea Wind. Судно Sailor продолжит обслуживать линию Палдиски – Капельшер с дополнительными отправлениями. 

Судно Sea Wind было построено в 1972 году в Дании. Судно курсировало между Швецией и Финляндией в течение четверти века, а в 2015 году приступило к работе под эстонским флагом сначала на линии Таллинн – Вуосаари, а затем – на линии Мууга – Вуосаари. Последний выход судна по маршруту Мууга – Вуосаари состоялся в понедельник, 18 апреля 2022 года.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх