Обратите внимание на плакаты в центре города: в Таллинне стартовала веселая кампания

rus.postimees.ee
Copy
Электросамокат.
Электросамокат. Фото: Tairo Lutter

К началу летнего сезона управа района Кесклинн подготовила веселую кампанию о безопасности дорожного движения. Ее целевая аудитория - пользователи самокатов.

«Мы в управе района Кесклинн уверены, что самокаты пришли, чтобы остаться. При этом, для всех участников дорожного движения есть место в городском пространстве – важно лишь считаться друг с другом», - сказала старейшина района Кесклинн Моника Хауканымм.

Поэтому в кампании основное внимание уделено не азам безопасного дорожного движения, таким как ношение шлема или исправность транспортного средства, а необходимости считаться со всеми участниками движения.

«Мы видим, насколько умело молодежь обращается с самокатами. Кампания, при этом, напоминает, что хорошее вождение не ограничивается только умением мастерски управлять своим транспортным средством. Кроме этого, важно учитывать происходящее вокруг и считаться с другими. Поэтому мы инсценировали в карикатурной форме типичные ситуации на дороге, с которыми часто сталкивались в прошлом году. Надеемся, что это поможет обратить внимание пользователей самокатов на то, почему некоторые распространенные приемы вождения являются опасными», - добавила Хауканымм.

В рамках кампании были напечатаны пять плакатов, которые с пятницы, 29 апреля будут размещены на инфостендах в Кесклинне, а также в социальных сетях. Кампанию делает особенной то, что всю творческую работу от идеи до визуализации проделали работники управы района Кесклинн. Рассказывающие о вежливости на дороге и других важных темах плакаты можно будет увидеть в городском пространстве весной, а также выборочно летом.

Фото: Kesklinna valitsus
Комментарии
Copy
Наверх