Региональное отделение Центристской партии Тартумаа возглавит Игорь Грязин

rus.postimees.ee
Copy
Игорь Грязин и Марика Туус-Лауль
Игорь Грязин и Марика Туус-Лауль Фото: Erakogu

На ежегодном собрании председателем регионального отделения Центристской партии Тартуского уезда был избран Игорь Грязин, депутат Рийгикогу и бывший депутат Европейского парламента, который принял на себя обязанности лидера от Марики Туус-Лауль.

По словам Игоря Грязина, его первоочередной задачей является объединение круга его знакомых и членов регионального отделения Центристской партии Тартуского уезда. Затем нужно сосредоточиться на парламентских выборах.

«Марика Туус-Лауль проделала большую работу в качестве руководителя регионального отделения, и я чувствую большую ответственность за то, что принял эстафету», — сказал Гязин. — Тартумаа – очень специфический район – с одной стороны здесь находится Тыравереская обсерватория, а с другой – живут старообрядцы Чудского озера. Моя большая страсть – региональная политика, и я стремлюсь к тому, чтобы полноценная жизнь вместе с услугами и быстрым сообщением была доступна в каждом уголке Эстонии. Как священнослужителя меня также волнует церковь. В этой области тут тоже много проблем, только в районе Муствеэ есть пять церквей».

Комментарии
Copy
Наверх