Взломам подверглись магазин, бар и музей

rus.postimees.ee
Copy
Взлом
Взлом Фото: Shutterstock

На прошлой неделе преступники снова проявляли активность и пытались совершить кражи со взломом в магазине и в баре. Помимо этого, ночью студенты веселились в музее.

В Ида-Вирумаа сигнал тревоги, свидетельствующий о взломе, поступил из магазина. Прибывший на место происшествия патрульный экипаж G4S увидел, что стекло в двери разбито. Рядом на земле валялся железный лом. О происшествии сообщили контактному лицу магазина и в полицию – вскоре они прибыли на место. По всей видимости, быстрое реагирование патрульного экипажа спугнуло воров: по предварительным данным, ничего не украдено, ущерб ограничился разбитым стеклом.

«До этого проблемы со взломами в магазинах Ида-Вирумаа наблюдались в январе, когда преступления совершали два гражданина Литвы, позже задержанные полицией. Сейчас речь идет о единичном случае, но мы призываем владельцев магазинов обратить внимание на свои охранные системы», – отметил руководитель коммуникационного отдела G4S Максим Тууль.

В Тарту на прошлой неделе патрульный экипаж отреагировал на поступивший из бара сигнал тревоги и задержал человека, который вторгся в заведение через заднюю дверь. Злоумышленник убежал, однако патрульному удалось догнать его и передать полицейским.

«В Тарту также произошел инцидент в музее: патрульный экипаж, отреагировавший на сигнал взлома, задержал пятерых студентов, которые забрались в башню музея по канату. Распоряжению патруля спуститься вниз они подчинились без сопротивления», – сказал руководитель коммуникационного отдела G4S Максим Тууль.

Комментарии
Copy
Наверх