Евробарометр: после 42 лет человека в Эстонии больше не считают молодым

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Профессор Тайми Тулва
Профессор Тайми Тулва Фото: Elmo Riig / Sakala

Гранью старости в Эстонии считается возраст около 62 лет, после 42 лет человека больше не считают молодым, выяснилось в ходе исследования Евробарометра. В среднем по Европейскому союзу, человек начинает считаться пожилым начиная с 64 лет, пишет Rus.err.

Несмотря на то, что данные этих показателей десятилетней давности отсутствуют, эксперты считают, что граница старости смещается вместе с увеличением продолжительности жизни и изменением стиля жизни.

По словам профессора Тайми Тулва, понятие поколения меняется с годами. «Под этим словом могут подразумеваться прожитые годы, но могут и исторические события — как, например, поколение поющей революции, iPod - у каждого из которых свои черты, - рассказала профессор. - Границы поколений стираются, и одновременно на земле могут жить четыре-пять поколений».

Тулва добавила, что отношения между поколениями уже не так крепки, в связи с чем семьи, в которых представлены несколько поколений уже не являются наиболее распространенными.
 

Комментарии
Copy
Наверх