Продавцы: электромобили лучше ожидаемого переносят холода

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Электромобиль
Электромобиль Фото: Liis Treimann

Электромобили лучше, чем ожидалось, переносят холодную погоду, считают менеджеры по продажам компаний, которые занимаются продажей электрических автомобилей в Эстонии, сообщает Rus.err.

На этой неделе издание Kauppalehti написало о том, что по данным немецкой фирмы Dekra, занимающейся тестированием машин, пробег на одной подзарядке электромобилей при температуре минус пять градусов сокращается уже наполовину. Менеджер по маркетингу фирмы Nissan Nordic Europe Eesti Хенри Даум эту информацию опроверг, заявив, пробег сокращается из-за того, что больше энергии идет на обогрев. По его словам, пробег можно сохранять, если прогревать машину до начала езды

«Те 150 км пробега, о которых так много говорилось, были получены в ходе тестирования новых машин в идеальных условиях — при 20-30 градусах тепла», - сказал директор по продажам Silberauto Mitsubishi Юллар Борн.

Борн отметил, что и на странице Министерства социальных дел в Интернете можно увидеть, что уже при 0 градусов, пробег в городе может упасть до 55 километров, а вместе с простоями в пробках этот показатель может упасть и до 50 километров, если обогрев включен на максимальную мощность.

«Учитывая это, когда социальные работники или СМИ получают лучшие результаты при холодной погоде, это лучше, чем можно было ожидать. Скорее всего таких результатов можно добиться, если не использовать обогрев на полную мощность», - сказал Борн.

Комментарии
Copy
Наверх