В Таллинне пройдет День украинской культуры (2)

rus.postimees.ee
Copy
Семейный день у Телебашни. Фото иллюстративное.
Семейный день у Телебашни. Фото иллюстративное. Фото: Sander Ilvest

В Таллинне 28 мая пройдет День украинской культуры, организаторами которого являются Международная организация женщин Эстонии и Таллиннская телебашня. В рамках мероприятия украинцы познакомят жителей Эстонии со своей культурой и традициями.

Принимать участие будут как украинцы, которые покинули свои дома после вторжения российских войск, так и те, кто проживает в Эстонии уже долгое время.

Многим украинцам, особенно приехавшим недавно, сейчас очень нужна моральная поддержка. Подавляющее большинство временных переселенцев - это женщины и дети. Поэтому Международная организация женщин в Эстонии решила проявить инициативу и организовала мероприятие, которое поможет объединить украинцев, даст им возможность познакомиться, а также рассказать другим жителям Эстонии об украинской культуре, кухне и традициях.

«Наша цель - дать возможность высказаться беженкам, а также укрепить сети поддержки и сотрудничества всех меньшинств в Эстонии. Объединение людей с помощью мероприятий культурного разнообразия — способ отметить различия и сделать видимыми усилия малого бизнеса, которому нужен дополнительный толчок для развития», - сказала член правления Международной организации женщин в Эстонии Далиса Сиснерос.

На мероприятии будут украинская еда, музыка и фильмы, ярмарка, а также мастер-классы для посетителей всех возрастов.

День украинской культуры пройдет на территории Таллинской телебашни (Клоостриметса, 58а) 28 мая с 12 до 18 часов. Вход свободный.

Более подробную информацию о мероприятии можно найти здесь.

Комментарии (2)
Copy
Наверх