Мужчина из-за 40 центов пригрозил перерезать работнику заправки горло

rus.postimees.ee
Copy
Полицейские. Фото иллюстративное.
Полицейские. Фото иллюстративное. Фото: Arved Breidaks / Lõuna-Eesti Postimees

На прошлой неделе снова было зарегистрировано несколько попыток краж со взломом. Также был выезд на сигнал тревоги: мужчина грозил убить работника заправочной станции.

Служба видеоохраны G4S зарегистрировала в Таллинне сигнал тревоги на огражденной территории. На камерах было видно, как человек перелез через забор, прошел к находящемуся на территории тепляку и стал суетиться возле двери. Отреагировавший на сигнал тревоги патрульный экипаж обнаружил на охраняемой территории женщину и задержал ее. Как выяснилось, дверь тепляка взломана, но ничего не пропало. Задержанную передали полиции для выяснения обстоятельств.

«На прошлой неделе было много и других сигналов взлома – как с торговых площадей, так и из мест общественного питания. Поэтому мы советуем в конце рабочего дня обязательно запирать все двери и активировать охранную систему», – сказал руководитель коммуникационного отдела G4S Максим Тууль.

В Ляэне-Вирумаа с заправочной станции поступил сигнал тревоги: мужчина, которому по ошибке дали сдачу на 40 центов меньше, чем следовало, вынул из-за пазухи похожий на нож предмет и пригрозил перерезать горло работнику заправки. Злоумышленник скрылся с места происшествия, однако полиции была известна его личность. Стражи порядка последовали за ним по его домашнему адресу.

Комментарии
Copy
Наверх