Президент Карис встретится с президентом Финляндии Саули Нийнистё

rus.postimees.ee
Copy
Саули Нийнистё
Саули Нийнистё Фото: IMAGO/Christian Spicker

Президент Алар Карис находится сегодня в Хельсинки, где примет участие в торжественном семинаре по случаю 40-й годовщины образования Общества Тугласа, встретится с президентом Финляндии Саули Нийнистё и посетит финский инновационный фонд SITRA.

На встрече с президентом Финляндии глава Эстонского государства планирует обсудить положение с безопасностью в Европе, возможное вступление Финляндии в НАТО и вопросы энергобезопасности. Речь пойдет о совместном проекте обеспечения надежности газоснабжения и о сотрудничестве при сооружении плавучего терминала сжиженного газа (LNG). Также будет обсуждаться вопрос об усилении финско-эстонского сотрудничества.

На торжественном семинаре по случаю 40-летия Общества Тугласа участников будут приветствовать президенты Эстонии и Финляндии. Трансляцию мероприятия можно посмотреть на сайте.

Чтобы обсудить вопросы сотрудничества в области экономики, образования и науки, президент Карис посетит финский инновационный фонд SITRA. Вечером глава Эстонского государства встретится с представителями академических организаций Финляндии.

Президент Карис вернется в Эстонию в среду поздно вечером.

Комментарии
Copy
Наверх