Провокация: район Пирита усеян наклейками в поддержку войны в Украине

rus.postimees.ee
Copy
Провокационные наклейки в Пирита.
Провокационные наклейки в Пирита. Фото: Pirita linnaosa valitsus

На столбах фонарей уличного освещения в таллиннском районе Пирита было размещено около десятка  плакатов провокационного содержания. Старейшина района просит сообщать о таких случаях в МуПо.

Во вторник вечером управа Пирита получила от прогуливавшегося по району местного жителя информацию о том, что на столбы в парке Лиллепи были прикреплены красно-черные плакаты с изображением свиньи, запрещающим знаком и эмблемами. Позже оказалось, что такие плакаты были наклеены еще в Меривялья, Падрикау и Козе.

В управе района сообщили Postimees, что это была не пара плакатов, а около дюжины, если не двадцати, наклеенных на фонарные столбы. «У нас нет точного числа, но они размещены по всему району».

Районная управа не думает, что это проделки школьников, поскольку дизайн плакатов продуман до мелочей, а их размещение систематизировано.

"Еще недавно чья-то злая рука вырезала на дереве у тропы здоровья Z-символ, а сегодня в разных уголках района расклеены плакаты провокационного содержания. Это злонамеренная и совершенно неприемлемая деятельность", — сказал старейшина Пирита Тынис Лийнат.

Управа района вместе с подрядчиком, выполнявшим ремонтные работы в районе, быстро сняли плакаты. В полицию пока не обращались, но ведется сотрудничество с МуПо. По всему району Пирита установлено множество камер, и муниципальная полиции надеется вскоре поймать виновника.

«Прошу всех, кто заметит плакаты и листовки ненадлежащего содержания, сообщать об этом в МуПо», — попросил старейшина.

Copy
Наверх