Десятки тысяч посылок с AliExpress прибыли в Эстонию с большой задержкой (1)

rus.postimees.ee
Copy
Посылки.
Посылки. Фото: Omniva

Около 80 000 посылок, ранее застрявших на почте Латвии, было доставлено Эстонию с большим опозданием. Причиной задержки стал сбой в международной цепи поставок из-за коронавируса и войны в Украине.

Почта Латвии сообщила, что в основном речь идет о простых посылках с Aliexpress, отправленных из Китая - некоторые были отправлены в конце прошлого года, а некоторые - в начале нынешнего.

Длительная задержка с доставкой была вызвана изменениями в перевозках из Китая в Латвию. Кроме того, из-за международных транспортных ограничений в связи с войной в Украине изменилась траектория перевозок. В результате авиатранспорт был заменен наземным, поэтому процедуры приема грузов таможенными органами Латвии также были соответствующим образом адаптированы; кроме того, в Латвии были задержки при проверке данных о поставках и при подготовке документов на таможне.

Хотя в случае некоторых посылок был превышен срок доставки и, вероятно, заказчикам уже были выплачены компенсации, Omniva доставит посылки клиентам в ускоренном порядке в ближайшее время.

Комментарии (1)
Copy
Наверх