Садовая терапия: жителей Таллинна приглашают присоединиться к деятельности в общинных огородах

rus.postimees.ee
Copy
Фото: Alexander Raths/ Shutterstock

Третий год подряд НКО «Ласнаидея» предлагает местным жителям провести лето с пользой и в компании единомышленников. В этом году программа садовой терапии будет проводиться сразу в восьми огородах по всему Таллинну. Участники могут выбрать огород рядом с домом или посещать занятия в нескольких огородах. В рамках программы участники будут вместе сажать растения, ухаживать за ними, делать чай и букеты из выращенных цветов и трав, общаться на разные темы.

«Самое простое объяснение тому, почему люди наслаждаются садоводством и огородничеством - тесный контакт с природой, которого так не хватает современному человеку. Для отдыха многие предпочитают выезд к реке, в лес, горы. Но не у всех есть такая возможность и силы. Поэтому мы предлагаем занятия садоводством рядом с домом – в восьми городских огородах по всему Таллинну», - говорит Полина Ляшева, руководитель программы.

«В прошлые годы программа имела большой успех, на встречи с удовольствием ходили более 20 человек. Мы рады, что в этом году можем предложить больше возможностей жителям Таллинна», - добавила она.

Первые встречи пройдут:

16 мая в 18:00 Огород Пыхьяла, Марати 5

18 мая в 18:00 Огород Лаагна, Выру 11

23 мая в 18:00 Огород Пельгу, Эхте 40

24 мая в 10:00 Огород Паэ, Паэ 19

24 мая в 12:30 Огород Кяннукуке, Вильде теэ 72

24 мая в 15:00 Огород Пяэскюла, Лийпри 8

24 мая в 17:30 Огород Вяйке-Ыйсмяэ, Ярвеотса 2a

26 мая в 18:00 Огород Мустамяэ, Эхитаяте-теэ 82

Программа, прежде всего, предназначена для людей в возрасте 60+, но при наличии интереса, ожидаются участники любого возраста. Программа бесплатна. Программу проводит НКО «Ласнаидея» при поддержке Tаллиннского департамента окружающей среды и коммунального хозяйства.

Программа и расписание могут измениться. Актуальную информацию можно будет найти на стендах огородов-участников программы.

Комментарии
Copy
Наверх