«Троянский конь» Путина запустил руку в эстонский бизнес с недвижимостью (3)

Мейнхард Пулк
Copy
Троянский конь
Троянский конь Фото: Artur Kuus

В правление инвестиционной компании Summus Capital, базирующейся в Таллинне и имеющей один из крупнейших портфелей недвижимости в странах Балтии, входит Эллиотт Роуэн Окленд, которого представляют как британского ученого-экономиста. Пару недель назад он стал финансовым директором нашумевшего российского шпионского банка International Investment Bank (IIB, или МИБ), расположенного в столице Венгрии Будапеште, пишет Postimees.

Конечно, работа в российском шпионском банке — не случайный выбор карьеры, который можно было бы объяснить незнанием прошлого МИБ. В социальных сетях Окленд и не скрывает своих взглядов. Своим аватаром он сообщает, что ему сделали прививку вакциной "Спутник".

Он также критиковал посольство Великобритании в Москве за радужные флаги, потому что это якобы провоцирует Россию. Он готовил экономические анализы для российских изданий.

Год назад Окленд установил связь с Эстонией, когда стал членом наблюдательного совета базирующегося здесь паевого товарищества Summus Capital OÜ.

Комментарии (3)
Copy
Наверх