Клопп высказался о каминг-ауте игрока «Блэкпула»

rus.postimees.ee
Copy
Джейк Дэниэлс (справа).
Джейк Дэниэлс (справа). Фото: IMAGO/Mark Cosgrove/News Images/IMAGO/News Images

Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп поддержал полузащитника «Блэкпула» Джейка Дэниелса, совершившего каминг-аут, пишет «Чемпионат»

«Прекрасно, что он чувствует себя достаточно храбрым, чтобы сделать это. Когда я услышал, как он разговаривает, не мог поверить, что ему 17 лет. Очевидно, Джейк уже зрелый парень. Всё футбольное сообщество поддержит его, я уверен на 100%. Мне понравилось, как он донёс своё сообщение. Он прав в том, что сказал. Он не хотел больше скрывать себя от всех. Это хорошо. Я не знаю Джейка лично, но горжусь им. Это важный шаг. Мы живём в 2022 году. То, что каминг-аут сейчас превращается в такое большое событие, — это безумие, но мы на правильном пути. Это хорошее начало. Надеюсь, другие последуют примеру Джейка и смогут сделать то же самое. Это было бы просто великолепно», — приводит слова Клоппа Goal.com.

Напромним, что полузащитник «Блэкпула» Джейк Дэниелс совершил каминг-аут. Он стал первым действующим профессиональным футболистом в Великобритании, публично заявившим о своей гомосексуальности, после Джастина Фашану, который совершил каминг-аут в 1990 году.

Copy
Наверх