Полоса неудач позади. Сборная Чехии на ЧМ по хоккею крупно обыграла Латвию

Матч Чехия - Латвия, ЧМ по хоккею, 2022.
Матч Чехия - Латвия, ЧМ по хоккею, 2022. Фото: Heikki Saukkomaa/AP

В финском Тампере завершился матч чемпионата мира по хоккею 2022 года, в котором сыграли сборные Чехии и Латвии, сообщает «Чемпионат». Встреча закончилась крупной победой чешской команды со счётом 5:1 (5:0, 0:0, 0:1).

На пятой минуте Гинек Зогорна вывел Чехию вперёд. Через 56 секунд Роман Червенка, реализовав численное большинство, удвоил преимущество номинальных хозяев. На седьмой минуте Михаэль Шпачек с передачи Якуба Флека в третий раз поразил ворота Элвиса Мерзликина. На 17-й минуте Томаш Гертл забросил четвёртую шайбу. На 19-й минуте Давид Пастрняк довёл счёт до разгромного — 5:0. На 42-й минуте Артур Кулда с передачи Рихарда Букартса забил гол престижа.

Благодаря этой победе Чехия прервала двухматчевую серию поражений.

Чемпионат мира продлится до 29 мая 2022 года. В следующем матче Латвия 20 мая сыграет с Австрии. Чехия 21 мая встретится с Норвегией.