В парке Лёвенру в июне начинаются бесплатные тренировки по футболу

rus.postimees.ee
Copy
Тренировка по футболу.
Тренировка по футболу. Фото: Kristiine linnaosavalitsus

Уже в это воскресенье в 13 часов в парке Лёвенру по адресу Мустамяэ теэ 59a начнется серия бесплатных футбольных тренировок. Планируются пробные тренировки и увлекательные занятия под руководством тренера FC Flora.

«Мы рады продолжить начатый в прошлом году проект и предложить молодежи бесплатные футбольные тренировки. Наша цель — показать детям простые,но интересные способы провести время на свежем воздухе и предложить перейти из мира гаджетов во двор», — прокомментировала мероприятие Катрин Лагерест, менеджер футбольного клуба FC FLORA. - Приглашаем молодежь приобщится к спорту, ведь футбол подходит девочкам и мальчикам всех возрастов и помогает преодолеть языковой барьер. Ждем вас каждое воскресенье!»

Футбольный клуб FC FLORA, домашним стадионом которого является «Котка», регулярно тренирует более 1000 детей.

«При поддержке норвежского финансирования и Министерства юстиции бесплатные по футболу для детей проходят в рамках совместного проекта управы Кристийне и FC Flora, что является прекрасной возможностью начать играть в футбол. Мы хотим предоставить жителям района больше возможностей для занятий спортом на открытом воздухе, а организация массовых тренировок — одна из самых популярных возможностей. До парка Лёвенру легко добраться на общественном транспорте или велосипеде", - сказал старейшина района Кристийне Яанус Рийбе.

Встреча с тренером состоится по воскресеньям в 13 часов в парке Лёверну. Бесплатные тренировки проходят 22.05, 29.05, 05.06, 12.06 и 19.06.

Комментарии
Copy
Наверх