Это не то, это другое. Светлана Журова заявила, что тренера не так поняли

rus.postimees.ee
Copy
Светлана Журова
Светлана Журова Фото: MAXIM SHEMETOV/REUTERS

Депутат Госдумы рф, олимпийская чемпионка в конькобежном спорте Светлана Журова не считает расизмом слова тренера Андрея Воронкова про "обезьяну", передает Telegraf.com.ua

Об этом Журова рассказала в комментарии для СЭ.

"Самое удивительное, что слова тренера – это не расизм. Человек точно не имел ввиду никакого расизма, от слова совсем. Просто абсолютно не следил за тем, что говорил. Только в этом можно его упрекнуть, а не в том, что это был умышленный расизм. Каждому сейчас нужно понимать, что мы живем в другом мире и слишком много публичности, камер, общественного мнения. И игнорировать это никому не получится", – заявила Журова.

Напомним, 12 мая "Локомотив" играл с "Уралочкой" в финале женского чемпионата россии по волейболу. Тренер калининградского клуба Андрей Воронков в ходе тайм-аута сказал одной из своих волейболисток: "Почему опять ловишь эту обезьяну?". Кубинка Айлама Монталво – единственная темнокожая волейболистка в составах обоих клубов.

В сети высмеяли слова Журовой, отметив, что в современной России идет подмена понятий.

Российский комментатор Дмитрий Губерниев публично осудил тренера, который отказался извиняться перед кубинкой. К слову, "Локомотив" под давлением общественности извинился перед волейболисткой.

Комментарии
Copy
Наверх