Жестокое убийство на Юмера: потерпевшие просят ужесточить наказание 80-летнему обвиняемому

rus.postimees.ee
Copy
Мати Пыйклягу.
Мати Пыйклягу. Фото: Eero Vabamägi

В конце июня Таллиннский окружной суд вынесет решение по апелляциям, поданным на решение суда первой инстанции по уголовному делу о жестоком убийстве молодой женщины в столичном районе Ласнамяэ, которую застрелили на глазах маленьких детей.

Как сообщили Rus.ERR в пресс-службе окружного суда, апелляционные жалобы поступили как от представителя потерпевших, так и от защитника обвиняемого.

Адвокат потерпевших просит признать 80-летнего Мати Пыйклягу виновным в убийстве при отягчающих обстоятельствах и назначить ему более суровое наказание (суд первой инстанции приговорил пенсионера к 14 годам лишения свободы - прим. ред.).

Защитник обвиняемого просит переквалифицировать основную статью обвинения с «убийство» на «причинение смерти по неосторожности» или на «спровоцированное убийство», назначив ему более мягкое наказание. Также он ходатайствует об отмене или смягчении наказания Пыйклягу по обвинению в незаконном владении оружием.

«Окружной суд распорядился рассмотреть дело в порядке письменного производства», - сказала пресс-секретарь Таллиннского окружного суда Аннели Вилу, добавив, что решение будет объявлено 30 июня 2022 года в 15:00.

Комментарии
Copy
Наверх