Бориса Беккера перевели в тюрьму для иностранных преступников, ему грозит депортация

rus.postimees.ee
Copy
Борис Беккер.
Борис Беккер. Фото: Mark Thomas/Zumapress.com/Scanpix

Икона тенниса Борис Беккер был переведен в тюрьму, предназначенную исключительно для иностранцев на фоне предположений, что уже в следующем году он будет депортирован.

Согласно сообщениям, Бориса Беккера перевели в тюрьму для иностранцев. Издание The Times утверждает, что адвокат немца сообщил журналистам в Берлине, что его перевели в тюрьму категории C (Хантеркомб) неподалеку от Хенли-на-Темзе в Оксфордшире.

Ранее Беккер находился в тюрьме категории B (Уэндсворт) на юго-западе Лондона, рядом с Уимблдоном, где когда-то он был триумфатором. Хотя легенда тенниса содержится сейчас в более спокойной тюрьме, чем раньше, Беккеру грозит депортация уже в следующем году.

Хантеркомб - одна из двух тюрем, предназначенных исключительно для осужденных иностранных граждан, и в ней содержится около 400 человек. Согласно отчету за 2017 год, около 185 преступников из 197, освобожденных из тюрьмы в течение шести месяцев, были депортированы.

Беккер прожил в Великобритании десять лет, но он может быть депортирован, поскольку у бывшего теннисиста нет британского гражданства. Иностранцы, приговоренные к более чем 12 месяцам тюремного заключения, могут быть выдворены из Великобритании, поскольку их высылка «считается способствующей общественному благу».

Комментарии
Copy
Наверх