Шок-контент. Гордон рассказала о кошмарном случае насилия в детском хоккее

rus.postimees.ee
Copy
Насилие над детьми. Снимок иллюстративный.
Насилие над детьми. Снимок иллюстративный. Фото: Shutterstock

Глава юридической фирмы Екатерина Гордон в своих социальных сетях рассказала о шокирующем случае насилия в юношеском хоккейном клубе "Торос", сообщает РИА-Спорт.

Скандал разгорелся во время Кубка Поволжья среди хоккеистов 2010 года рождения. Юные спортсмены жили в гостинице "Башкортостан". В номере они играли "на фофаны и щелбаны". Позже один из подростков предложил добавить в развлечения интимный аспект.

"Наш подзащитный отказался. Другие подростки силой заставили его вернуться. В номере последовали насильственные извращенные действия в отношении него. Ребенок не подчинялся, поэтому его избили и надругались", - сообщила Гордон.

По словам защитницы, издевательства над 10-летним хоккеистом продолжались на протяжении всего турнира. Лидер группы насильников шантажировал и мучал парня. Его голову окунали в унитаз, заставлял других ребят мочиться на лицо.

"Руководство клуба не владело данной информацией. После обращения родителей оно продолжает бездействовать и отмалчиваться", - добавила юрист.

В настоящее время подано заявление в Следственный комитет России по Республике Башкортостан для проведения проверки по данному делу. Сообщается, что подвергшийся насилию ребенок перестал посещать тренировки. Его одноклубники продолжают занятия в спортивной школе.

Copy
Наверх