В Таллинне пьяный водитель повредил несколько машин и парализовал трамвайное движение

София Солдатенко
Copy
ДТП на Пярнуском шоссе. Фото иллюстративное.
ДТП на Пярнуском шоссе. Фото иллюстративное. Фото: Liis Treimann

Сегодня днем в Таллинне на Пярнуском шоссе пьяный водитель попал в ДТП, в результате чего были повреждены два автомобиля и на некоторое время парализовано трамвайное движение в направлении центра города. 

Аварийный полицейский Пыхьяской префектуры Сильвер Альяс сообщил Rus.Postimees, что сегодня, 29 мая, в 15:33 в Центр тревоги поступило сообщение, что в центре Таллинна у здания на Пярнуском шоссе, 104 водитель потерял управление над автомобилем Volkswagen, который двигался со стороны центра города. «По предварительным данным, автомобиль врезался в бетонное дорожное ограждение, затем в столб и оказался на трамвайных путях», - уточнил полицейский.

По его словам, люди в ДТП не пострадали, но легкие повреждения получили два автомобиля - Audi и Škoda. Трамвайное движение в направлении центра города было перекрыто на час.

У 33-летнего водителя Volkswagen были выявлены признаки опьянения. Степень опьянения будет установлена в ходе экспертизы.

«Водители в состоянии алкогольного опьянения представляют большую опасность в дорожном движении как для других участников дорожного движения, так и для самих себя. Перед тем, как сесть за руль, надо обязательно убедиться в своей трезвости. Также нельзя пускать за руль друга или знакомого с признаками опьянения, - говорит Альяс. - Если вразумить человека не удается и он все равно хочет садиться за руль в состоянии алкогольного опьянения, позвоните по номеру 112 и сообщите об этом. Это не жалоба, а предотвращение возможного трагического ДТП».

Комментарии
Copy
Наверх