Разочарование: новый болид «Маруси» не прошел краш-тест FIA

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Один из болидов «Маруси».
Один из болидов «Маруси». Фото: ORLANDO KISSNER/AFP

Российская команда «Формулы-1» «Маруся» не сможет принять участие в заключительных предсезонных тестах в Барселоне на новом болиде MR01, поскольку машина не прошла один из краш-тестов.

Вместо этого конюшня намерена полностью сосредоточиться на устранении возникших проблем и приложить усилия для того, чтобы удачно пройти краш-тест в конце нынешней недели, сообщает портал Newsru.com со ссылкой на «Интерфакс».

«Мы с разочарованием подтверждаем, что запланированные первые тесты машины 2012 года - MR01 - отложены, поскольку болид не прошел заключительный краш-тест FIA. Все машины должны участвовать в 18 тестах под наблюдением FIA для прохождения гомологации. Несмотря на то, что MR01 прошла 17 тестов, правила требуют, чтобы болид завершил все тесты до появления на трассе» - говорится в официальном заявлении команды.

Комментарии
Copy
Наверх