Забастовку учителей поддержат работники сферы культуры

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Демонстрация учителей на Тоомпеа в октябре
Демонстрация учителей на Тоомпеа в октябре Фото: Toomas Huik

Эстонский профсоюз работников культуры (EKAL) поддержит учителей и работников сферы образования в их требовании повысить заработную плату и примут участие в акциях протеста, сообщает Rus.err.

Сегодня профсоюз распространил обращение, в котором выразил поддержку забастовки учителей.

«Мы выражаем солидарность, поддерживаем учителей и всех трудящихся в сфере образования в их справедливом требовании поднять зарплату и примем участия в акциях поддержки», - сказано в нем.

В обращении отмечается, что из-за низкой зарплаты падает уверенность человека в собственных силах, растет социальное напряжение, ради зарплаты, достаточной для того, чтобы прожить, оставляется полученная в вузах профессия, в худшем случае ищется работа не по специальности за пределами Эстонии.

Обращение подписали: Эстонский профсоюз работников культуры, Эстонский профсоюз работников музыкальных, художественных школ, Эстонский союз музыкальных школ, Эстонское объединение музеев, Эстонское объединение работников библиотек, Эстонское хоровое объединение, Эстонское объединение народных домов.

Комментарии
Copy
Наверх