Автомобиль Mazda вылетел в кювет, погиб 66-летний пассажир (1)

rus.postimees.ee
Copy
Фото с места ДТП.
Фото с места ДТП. Фото: Ida prefektuur

Ночью в 23:45 в волости Хальяла (Ляэне-Вирумаа) легковой автомобиль Mazda съехал с дороги и врезался в дерево. В результате ДТП погиб 66-летний пассажир, который не был пристегнут ремнем безопасности.

ДТП произошло на первом километре шоссе Выле-Ванамыйза, где находившийся за рулем Mazda 626 50-летний мужчина не справился с управлением — транспортное средство вылетело в кювет и врезалось в дерево.

В результате столкновения на месте происшествия погиб пассажир, 66-летний мужчина, который, по первоначальным данным, не был пристегнут ремнем безопасности.

Фото с места ДТП.
Фото с места ДТП. Фото: Politsei

Скорая помощь доставила в больницу на медосмотр 50-летнего водителя. У стражей порядка есть основание полагать, что в момент ДТП он не был трезв.

Патрульный полицейский Раквереского полицейского участка Тауно Веттик напомнил, что после употребления алкоголя нельзя садиться за руль. «Если вы увидите подобное поведение, нужно сделать все возможное, чтобы остановить человека, и обязательно позвонить по номеру 112, - сказал Веттик. - Использование ремня безопасности в машине — элементарная вещь и, к счастью, у большей части людей это стало автоматическим движением, которое может спасти жизнь».

Чтобы установить детали произошедшего, начато уголовное производство.

Комментарии (1)
Copy
Наверх