Многолетний капитан «Левадии»: Пока не знаю, чем буду зарабатывать на хлеб

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Константин Нахк возвращается в большой спорт.
Константин Нахк возвращается в большой спорт. Фото: Raigo Pajula

Бывший капитан «Левадии» Константин Нахк, обвиненный в том, что он, якобы, в августе прошлого года во время игры с «Флорой» продемонстрировал игроку соперника нацистский жест, смирился с тем, что пришло время уйти из футбола высокого уровня. Об этом пишет Õhtuleht.

Менее чем три месяца назад Нахк, с которым «Левадия» не продлила конктракт на новый сезон, в опросе того же издания сказал: «Обязательно буду играть в футбол, по меньшей мере до 40 лет. Это для меня единственная возможность, ничего другого я делать не умею. Чего-то найду».

Реальность оказалась печальнее. Многолетнему капитану своего клуба и лучшему игроку Лиги мастеров 2009 года так и не удалось найти нового работодателя. И, видимо, он его уже не найдет. «По крайней мере, в Эстонии я не вижу ни одного реального варианта», - признал Нахк, недавно отметивший свое 37-летие.

«Провел день в силламяэском «Калеве». Потренировался, Валерий Бондаренко (новый тренер «Калева», - ред.) хотел меня взять, но после беседы с президентом клуба меня поблагодарили и вежливо проводили. Мы не достигли договоренностей по условиям, были большие расхождения», - вспоминает Нахк свою поездку в Ида-Вирумаа.

И откровенно добавляет: «Если бы подобное предложение поступило от таллиннского клуба, то принял бы. Но буду честен: жить вдали от семьи – это совсем не то».

Полузащитник, отличавшийся хорошим ударом и исполнением стандартов, признает, что напрашиваться и стоять на коленях, умоляя о работе, не будет: «Кроме Силламяэ ниоткуда не звонили, а сам я «пробивать» не буду. Просто не такой человек».

Накх отмечает, что играть ради удовольствия, к примеру, в Первой лиге, для него исключено.

Ну а если придется всё же признать, что футбольная карьера семикратного чемпиона Эстонии и шестикратного обладателя Кубка страны закончена, то футболист пока не знает ответ на вопрос, чем он смог бы зарабатывать себе на жизнь.

«Еще не думал об этом, не говоря о конкретных решениях», - говорит Нахк. Отец подающего надежды футболиста – маленького Алана – согласен, что переход на тренерскую работу является одной из возможностей, но он не видит тут больших перспектив.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх