В Виймси появятся новые элегантныe рядные дома

rus.postimees.ee
Copy
Полуостров Виймси.
Полуостров Виймси. Фото: Scandium Kinnisvara

На прошлой неделе фирмы-девелоперы Everaus Kinnisvara и Scandium Kinnisvara приобрели шесть участков в элегантном районе с соснами в приморской части Виймси. Комплекс под названием Viimsi Beach Residents будет включать в себя до 66 боксов с личными садовыми участками. Сдача первых домов запланирована на вторую половину 2023 года.

«В настоящее время существует большой спрос на частные дома с хорошей планировкой и личным садом, особенно в зарекомендовавших себя местах, одним из которых, несомненно, является Виймси. Во время пандемии многие семьи почувствовали потребность в более просторных домах, где можно было бы мирно организовать работу, учебу и быт. В случае Viimsiranna Residents мы уделим большое внимание созданию приватной и уютной среды, ценя при этом живописные окрестности с вековыми соснами и близость к береговой линии», — сказал  директор Everaus Kinnisvara Янар Муттик.

«Мы реализуем архитектурное решение Viimsiranna Residents вместе с бюро Standup Architecture, отличающимся очень хорошим современным почерком, с которым у нас есть прекрасный опыт строительства частных и двухквартирных домов. Достоинством этого конкретного района Виймси, наряду с живописной природой, является превосходный архитектурный ансамбль: на соседней улице располагаются частные дома, удостоенные серьезных архитектурных премий. Это устанавливает для новых застроек высокие стандарты и архитектурные требования, которые соответствуют нашему видению элегантных, хорошо спроектированных рядных домов. Работа идет полным ходом, и мы планируем представить первые наброски уже в середине лета», — прокомментировал Майдо Люйсте, директор Scandium Kinnisvara.

Застройка Viimsiranna Residents охватывает участки на улицах Лаанекиви, Лаанелинну и Лаанелилле в Виймси. Everaus и Scandium ведут застройку совместно в рамках стратегического партнерства, как и в случае совместных проектов в Луйге в окрестностях Таллинна, а также крупномасштабной застройки полуострова в Хаапсалу.

Комментарии
Copy
Наверх