43-летняя Наталья со своими 11-летними двойняшками Яной и Ярославом на больничнйо койке. Женщина и её дочь потеряли конечности в результате ракетного удара по вокзалу в Краматорске в апреле 2022 года. Сын не пострадал, т.к. был оставлен присматривать за багажом, когда Наталья отвела дочь на перрон выпить чаю. Яна потеряла две ноги, а ее мама Наталья лишилась левой ноги ниже колена.
43-летняя Наталья со своими 11-летними двойняшками Яной и Ярославом на больничнйо койке. Женщина и её дочь потеряли конечности в результате ракетного удара по вокзалу в Краматорске в апреле 2022 года. Сын не пострадал, т.к. был оставлен присматривать за багажом, когда Наталья отвела дочь на перрон выпить чаю. Яна потеряла две ноги, а ее мама Наталья лишилась левой ноги ниже колена. Фото: © UNICEF / UN0643721 / Lviv Territorial Medical Union Hospital

Управление Верховного комиссара ООН по правам человека (УВКПЧ) сообщает 9 июня, что число подтвержденных жертв среди гражданских лиц в Украине после нападения российской армии и развязывания полномасштабной войны превысило 9500 человек.

Комментарии
Copy