Лига наций УЕФА: сборная Эстонии на выезде в концовке матча с Мальтой вырвала победу – 2:1

Игроки сборной Эстонии празднуют победу над Мальтой.
Игроки сборной Эстонии празднуют победу над Мальтой. Фото: IMAGO/Domenic Aquilina

В четверг, 9 июня, в матче Лиги наций УЕФА сборная Эстонии по футболу в гостях обыграла команду Мальты (2:1), забив победный гол на четвертой добавленной минуте, пишет Rus.ERR.

Хозяева довольно быстро заработали пенальти - в безобидной ситуации Тайо Тенисте коснулся мяча рукой, но голкипер сборной Эстонии Карл Хейн спас команду, отбив удар Тедди Теумы.

На 21-й минуте эстонские футболисты повели в счете - 37-летний Константин Васильев метров с 30 пробил точно в левый нижний угол, а на 56-й минуте Карл Хейн снова выручил команду, отбив удар Юргена Дегабриэле, который оставался с ним с глазу на глаз. Последовал угловой, и вот тут уже голкипер сборной Эстонии явно сплоховал: он неудачно выставил кулак и отправил мяч в свои ворота.

Последние минуты гости провели преимущественно на чужой половине и вырвали победу в добавленное время: Сергей Зенев перехватил мяч в центре поля, обыграл выбежавшего из ворот Анри Бонелло, а когда эстонского форварда уже были готовы накрыть защитники, вывел на пустые ворота Хенри Аниера.

Следующий матч в группе D2 сборная Эстонии снова проведет с Мальтой - 23 сентября в Таллинне.

После двух туров Эстония, обыгравшая в первом туре дома санмаринцев со счетом 2:0, лидирует в группе, набрав максимальные 6 очков, а за ней расположились Мальта (3) и Сан-Марино (0).