Вместе с заброшенными домами в Кивиыли должны были погибнуть и чайки, но вмешался бдительный горожанин (1)

Copy
Дом на улице Калеви в Кивиыли
Дом на улице Калеви в Кивиыли Фото: Erakogu

В Кивиыли на улице Калеви по плану волостной управы Люганузе должны были снести заброшенные жилые дома, на крыше которых гнездились чайки. Жизнь птиц оказалась в опасности. Благодаря местному жителю об этом узнал Департамент окружающей среды и снос перенесли на конец лета.

Местный житель Евгений гулял с собакой, когда услышал доносящийся со стороны заброшенных домов шум и грохот. Он подошел поближе и увидел рабочих, которые начали разбирать кровлю. Это как раз то место, где гнездились чайки. "Птицы начали метаться и громко кричать. Не одна чайка, не две: их было очень много”, — описывает Евгений.

Он сразу же позвонил в Департамент окружающей среды, где ему пообещали, что пришлют инспектора. После этого он позвонил в полицию, чтобы те остановили работы, пока не приедет инспектор по окружающей среде, но там его переадресовали на государственный инфономер 1247. "Я знаю, это таллиннский номер. Да что туда звонить? Я им пытался объяснить ситуацию, что я уже позвонил в инспекцию. Но ведь вопрос, когда они приедут, а крышу ломают уже сейчас. Там грохот стоит, птицы летают и галдят", — говорит Евгений.

Комментарии (1)
Copy
Наверх