Карта ⟩ В Таллинне один перекресток будет закрыт для автомобилей

rus.postimees.ee
Copy
Фото: Управа Пыхья-Таллинна

С завтрашнего дня, 13 июня, и до воскресенья, 19 июня, перекресток улиц Ситси и Копли закрыт для движения автомобилей. Общественный транспорт продолжит ходить по-прежнему.

По словам старейшины Пыхья-Таллинна Мануэлы Пихлап, реконструкция улицы Сити дошла до финальной фазы. “Улица Ситси проходит масштабное обновление, работы ведутся и под землей: обновляется водопровод и канализация. В понедельник приступят к строительству коммуникаций на перекрестке Ситси и Копли”, — сказала Пихлап.

Старейшина добавила, что строительные работы не повлияют на движение общественного транспорта, доступ к недвижимости будет обеспечен. “Остальное движение будет перенаправлено через улицы Эрика и Сыле. Работы продолжатся одну неделю”.

Перекресток улиц Копли и Ситси будет частично закрыт в связи со строительством водопровода и канализации, а также восстановлением дорожного покрытия. Кроме прежнего закрытия улицы Ситси будет закрыта часть улицы Копли, ведущая в центр.

В ходе работ по реконструкции улицы Ситси на отрезке между улицами Сыле и Копли будут заменены бордюры, восстановлено озеленение. На проезжую часть и тротуар положат новый асфальт, нанесут разметку. На перекрестках улицы Ситси, а также ул. Сыле и ул. Копли будут обновлены водопровод и канализация. Трассовые работы выполняются от перекрестка улиц Ситси и Сыле по направлению к улице Копли. Договорной срок сдачи объекта – июль 2022 года.

Заказчик ремонта улицы – Таллиннский департамент окружающей среды и коммунального хозяйства. Проектную документацию составило T-Model OÜ, работы выполняет InfraRoad OÜ.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх