Турция может потребовать выдачи нападающего московского «Спартака»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эммануэль Эменике.
Эммануэль Эменике. Фото: SCANPIX

Высший уголовный суд Стамбула огласил имена 33-х подозреваемых, которые должны явиться на слушание, где будет рассмотрено дело о договорняках. Среди этих подозреваемых значится и форвард "Спартака" Эммануэль Эменике, передает РБК.

Заседание состоится 26 марта. В том случае, если нигерийский форвард "Спартака" не явится на суд, ему грозит принудительная экстрадиция в Турцию.

Главный тренер «Спартака» Валерий Карпин заявил, что клуб не получал документы от Высшего уголовного суда Стамбула в отношении Эменике.

«Документов по Эменике мы не получали. В данный момент "Спартак" не отслеживает эту ситуацию», — приводит слова наставника красно-белых Чемпионат.com.

Официальное обвинение было предъявлено Эменике 4 декабря прошлого года. Он обвиняется в том, что в бытность форвардом турецкого "Карабюкспора" отказался выйти на поле против "Фенербахче", чтобы ослабить собственную команду. Свое отсутствие он объяснил травмой, однако, как полагают обвинители, нигериец был полностью здоров. Вскоре после этого Эменике перешел как раз в стамбульский клуб, и за его переход "Фенербахче" заплатил 9 миллионов евро.

Всего в деле о договорных матчах в Турции, которое длится с прошлого лета, фигурирует 93 обвиняемых, которым угрожают сроки от 9 месяцев до 115 лет. 16 из них остаются за решеткой.

"Спартак" последний сбор перед вторым этапом чемпионата планировал провести как раз в Турции, однако в свете последних событий перенес его на Кипр.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх