Вне дома: в Viru keskus открылся театр вкусов с пятнадцатью ресторанами и барами

Вера Копти
Copy
Дмитрий Фоменко и Ева Унт.
Дмитрий Фоменко и Ева Унт. Фото: Вера Копти.

Популярная во всем мире концепция фуд-корт предусматривает общую посадочную зону, позволяющую делать заказы из разных точек питания и пробовать одновременно блюда разных стран и кухонь. Теперь в Таллинне есть самый настоящий фуд-корт, который сегодня распахнул свои двери для любителей вкусно и при этом быстро перекусить.

Нам с вами еще предстоит ознакомиться со всеми заведениями, представившими в Viru keskus свои лучшие блюда в уличном формате. Но гурманы наверняка знают лучших и популярнейших из снискавших славу в контексте уличной еды рестораторов, пекарей и кондитеров.

Это Дмитрий Фоменко и Ева Унт - семейная пара, владельцы и повара бренда F.Burger, предлагающего лучшие в городе бургеры класса гурмэ. Это Ольга Данилова - хозяйка кафе Pavlova, которое предлагает более двадцати вариантов этого десерта. Это - популярнейшие сомелье Кристьян Пеяске и повар Янно Лепик, который недавно получил награду от Мишлен в номинации лучшего молодого повара, представляющие здоровую уличную еду в баре Freya. Тимур Сеидов - владелец и шеф-повар Samsa Family Bakers, узбекские деликатесы которого отлично знают посетители рынка Балтийского вокзала. Шеф-повар и владелец сети ресторанов Jahu Вадим Пярн представил деликатесные продукты в роскошном сияющем фуд-траке...

С остальными персонажами увлекательного театра вкусов, открывшегося в Viru Keskus, "Вне дома" познакомит вас в ближайшее время. Следите за публикациями!

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх