Воры-гастролеры вновь терроризируют город? Местные жители устроили погоню за преступниками

Марко Суурмяги
Copy
В ночь, когда местные жители бросились преследовать воров, они позвонили и в полицию, но все-таки ворам удалось скрыться.
В ночь, когда местные жители бросились преследовать воров, они позвонили и в полицию, но все-таки ворам удалось скрыться. Фото: Marko Saarm

В первые минуты понедельника, компания, проводившая время в бане частного дома, заметила, что по городу бродят два подозрительных типа. В результате погони подозрительным людям удалось скрыться, но они бросили много недавно украденных вещей.

«Бензопилы, электроинструменты и наборы инструментов», - перечислил руководитель группы по ведению производств Вильяндиского отделения полиции Меэлис Лилль предметы, которые выбросили беглецы. На самом деле у воров дела пошли так плохо, что на следующий день поблизости были найдены их собственные вещи, которые они потеряли при побеге.

Отдыхавшие в бане преследовали воров по городу, заметили, что те пытаются скрыться, и вызвали на помощь полицию, но поймать их не удалось. Воры передвигались по городу пешком, и полиция была уверена, что они не скрылись по шоссе Валга-Уулу. Это заставило посмотреть в сторону Латвии, откуда на протяжении многих лет в Мыйзакюла приезжало большое количество так называемых воров-гастролеров.

Комментарии
Copy
Наверх