Confido: доля положительных тестов на коронавирус увеличилась в четыре раза

rus.postimees.ee
Copy
Тестирование на коронавирус.
Тестирование на коронавирус. Фото: Marko Saarm

По данным Confifo, доля положительных тестов на коронавирус в Эстонии  по сравнению с серединой мая увеличилась в четыре раза.

На прошлой неделе результаты почти 11% тестов были положительными. В первую неделю мая положительными оказались результаты 1,3% тестов, в середине месяца этот показатель составил 2,7%, сообщается в пресс-сообщении Confido.

"К сожалению, за последний месяц наблюдается быстрый рост заболеваемости, и на прошлой неделе результаты 11% тестов были положительными", - сказал руководитель экспресс-клиник Confido Мартин Талу, а также добавил, что люди часто обращаются в клиники, не имея никаких симптомов, например перед поездкой на отдых в страны, которые все еще требуют наличия соответствующей справки.

"Как мы знаем из прежнего опыта, ковид-позитивный человек может сам не знать о том, что болен, и это, в свою очередь, ускоряет распространение вируса", - предупредил Талу.

Тест на коронавирус в Таллинне можно сделать в городке здоровья Confido на улице Веэренни, в экспресс-клиниках в торговых центрах Rocca al Mare, Nautica, Viru Keskus и Lasnamäe Center, и в Таллиннском аэропорту. В Тарту услуга тестирования предоставляется в клинике Raatuse и в экспресс-клинике в торговом центре Lõunakeskus.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх