Кризисный менеджер Baltika, получавший баснословную зарплату, покидает свой пост

rus.postimees.ee
Copy
Флавио Перини.
Флавио Перини. Фото: Tairo Lutter

Флавио Перини, который должен был вывести концерн Baltika из кризиса, покидает компанию по соглашению сторон, пишет Majandus.

Совет швейного концерна Baltika отозвал Флавио Перини с должности председателя правления по соглашению сторон и назначил на эту должность члена правления Бригитту Киппак. Совет концерна также избрал Кристьяна Коткаса новым председателем наблюдательного совета.

Перини приобрел известность в Эстонии тем, что, хотя финансовые дела компании были очень плохими, а зарплаты в текстильной промышленности обычно не бывают высокими, Перини имел невероятно хороший доход даже по сравнению с другими руководителями биржевых предприятий: согласно отчету о заработной плате, в прошлом году Перини получал базовую зарплату в размере 238 401 евро и еще 125 000 евро в качестве бонусов, то есть суммарно 363 401 евро. По сравнению с коронавирусным годом доход управляющего Baltika вырос на 181%. При этом убыток компании увеличился на 670% по сравнению с прошлым годом.

По словам председателя совета Baltika и представителя крупного акционера KJK Fund SICAV-SIF Кристьяна Коткаса, смена руководителя означает для компании завершение одного из этапов. "Мы чрезвычайно благодарны Флавио за работу. Он эффективно руководил Baltika во время переходного периода в бизнесе и в процессе реорганизации компании и был харизматичным руководителем с четким видением", – добавил Коткас.

Baltika продолжит реализацию своей стратегии, развитие бренда Ivo Nikkolo и укрепление электронного канала для выхода на новые рынки, сообщил совет.

Комментарии
Copy
Наверх