Лига чемпионов: «Левадия» крупно проиграла «Викингуру» и отправилась в Лигу конференций

матч Левадия - Пайде, архивное фото.
матч Левадия - Пайде, архивное фото. Фото: Dmitri Kotjuh

В полуфинале предварительного раунда Лиги чемпионов УЕФА таллиннская «Левадия» в Рейкьявике потерпела разгромное поражение от местного «Викингура» со счетом 1:6 и продолжит евросезон в Лиге конференций, передает rus.err

Уже на пятой минуте «Левадия» вышла вперед - Закария Бегларишвили реализовал пенальти, назначенный за фол на Роберте Кирссе, однако хозяева довольно быстро отыгрались - отличился Кайл Маклаган. До перерыва «Викингур» усилиями Кристаля Ингасона и Халльдоура-Смари Сигурдссона забил еще два мяча.

В начале второго тайма Николай Хансен довел счет до разгромного. На 71-й минуте голом отметился Хельги Гудьонссон, а шестью минутами позже Юлиус Магнуссон установил окончательный результат.