Умер упавший с электросамоката 13-летний мальчик (5)

rus.postimees.ee
Copy
Свеча.
Свеча. Фото: Arvo Meeks

Сегодня, 24 июня, утром в полицию поступило сообщение, что в Тарту в своем доме найден мертвым 13-летний мальчик, который сегодня ночью упал с электросамоката и пострадал. 

Оперативный руководитель Лыунаской префектуры Оттомар Вирк рассказал, что вчера вечером подростки в возрасте 12-13 лет вместе проводили время дома. 

«По предварительным данным, один из мальчиков ночью на электросамокате отправился провожать домой проживающего в нескольких улицах от него друга, но на обратном пути упал с электросамоката. Вернувшись домой, мальчик рассказал друзьям о падении, отметив, что он травмировал колени и голову. Поскольку подросток чувствовал себя плохо, он покинул друзей и отправился на второй этаж дома», — рассказал Вирк.

«Утром друзья обнаружили, что ушедший на второй этаж 13-летний мальчик не подает признаков жизни. Они позвонили в Центр тревоги и попросили о помощи. Медики начали реанимировать подростка, но, к сожалению, это не дало результатов», - сказал полицейский. Полиция выразила соболезнования близким ребенка. 

Тело мальчика для установления причины смерти было отправлено на вскрытие. Точные обстоятельства случившегося будут выяснены в ходе уголовного производства. 

Вирк добавил, что мальчик ехал на электросамокате без шлема, хотя для лиц младше 16 лет он является обязательным. «Защитный шлем настоятельно рекомендуется и всем остальным, поскольку скорость, на которой движутся самокаты, большая и риск серьезных или даже трагических травм в случае ДТП очень высок», — добавил он.

Комментарии (5)
Copy
Наверх