Руководитель Hyundai: гонщики злы, но кризиса у нас нет

rus.postimees.ee
Copy
Rally Estonia
Rally Estonia Фото: Eero Vabamägi

Если прошедшая в начале июня гонка на Сардинии, где Тянак пришел первым, а Дани Сордо – третьим, принесла некоторое облегчение, то очередной этап ралли, прошедший в Кении/, стал совершенно провальным. Toyota забрала четыре первых места, представитель команды Hyundai Тьерри Невилл пришел пятым. Наши гонщики до финиша не дошли, Оливер Солберг закончил гонку десятым.

В сложный условиях гибрид i20 вновь продемонстрировал все свои недостатки. Все машины Hyundai развалились, одним из ярчайших примеров стал первый заезд, когда у Тянака остался в руках рычаг переключения передач.

«Разумеется, мы не можем быть довольны итоговым результатом», - сказал Монсе в интервью RTBFile.

«Видел, как вся команда реагировала в выходные, все были разочарованы. Скажем так, за выступление я бы дал два или три балла из десяти, а вот за командный дух – восемь. Но у нас нет кризиса. Нас застигли неудачи, которые было невозможно предусмотреть. Список длинный, многое нужно сделать, мы уже составили планы. Проработали организацию, должны использовать плохой результат, чтобы всем вместе достичь вершины».

Небольшую радость для Hyundai принесла пара нюансов: две машины дошли до финиша, Невилл выиграл по баллам.

«терри, как всегда, напрягся и заработал пять баллов, - сказал Монсе. – Мы должны справиться с гневом гонщиков. Разговаривали с ними на прошлых выходных. Они понимают, что мы хотели сделать и куда движемся. Мы уже прошли полсезона, но мы не сдаемся, потому что автомобили будут теми же и в 2023 и 2024 годах».

Серия этапов чемпионата мира продлится 14 июля Rally Estonia.

Комментарии
Copy
Наверх