В результате пожара в Нарве погиб один человек

rus.postimees.ee
Copy
В результате пожара в Нарве погиб человек.
В результате пожара в Нарве погиб человек. Фото: Päästeamet

Сегодня рано утром в многоквартирном доме по улице В. Герасимова в Нарве вспыхнул пожар. В ходе аварийно-спасательных работ спасатели обнаружили мертвого мужчину. Дым от пожара распространился на соседние и верхние квартиры, из квартир пришлось эвакуировать пятерых взрослых и двоих детей.

Сообщение о пожаре поступило в Центр тревоги в 06:00. По словам информатора, из квартиры на четвертом этаже идет дым, по предварительной информации, в квартире мог находиться человек.

Спасатели Нарвской спасательного службы, прибывшие на место в течение пяти минут, увидели, что из окна четвертого этажа многоквартирного дома вырывается пламя, а лестничная клетка дома задымлена. Спасатели в защитном снаряжении проникли в двухкомнатную квартиру через дверь и сразу приступили к поиску возможных пострадавших и тушению пожара. В ходе спасательных работ они обнаружили лежащего в комнате мужчину без признаков жизни. Человека вынесли из квартиры и передали медикам, которым не удалось спасти жизнь мужчины.

Дым от пожара распространился на соседние и верхние квартиры, из квартир пришлось эвакуировать пятерых взрослых и двоих детей. Из одной квартиры были спасены двое взрослых и двое детей. Пожилая женщина была спасена с пятого этажа через лестничную клетку и еще два человека через окно, так как коридор здания был задымлен. На месте происшествия медики осмотрели семь человек, двое из них доставлены в больницу.

Спасатели остановили распространение огня к 07:07. В ходе расследования выяснятся точные обстоятельства и причина возгорания.

В этом году в огне уже погибли 23 человека. Типичными причинами трагических происшествий были небрежное курение, а также отсутствие или поломка детекторов дыма.

В спасательной службе напоминают, что исправный датчик дыма помогает сигнализировать о возгорании на ранней стадии, тем самым предотвращая печальные последствия. Когда вы навещаете своих бабушек и дедушек на выходных, помогите им убедиться, что их детектор дыма тоже работает.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх