В Нарве ввели чрезвычайную ситуацию (8)

rus.postimees.ee
Copy
Нарва. Эстонско-российский погранпункт.
Нарва. Эстонско-российский погранпункт. Фото: Konstantin Sednev

В связи с сообщением Enefit Power AS о возможном нарушении поставки жизненно важных услуг, связанного с риском прекращения подачи природного газа, Нарвская городская управа сегодня ввела чрезвычайную ситуацию.

На данный момент у компании Enefit Power газ для отопления города имеется, но подтвердить его наличие в следующем году сложно. У города имеется возможность отапливаться сланцевым маслом, которое дешевле и стабильнее, поэтому компания Enefit Power планирует обратится за соответствующим разрешением в Департамент окружающей среды.

«С одной стороны, мы хотим поддержать компанию Enefit Power, а с другой стороны, дать сигнал государству. Эта чрезвычайная ситуация - своеобразный сигнал, так как мы в ответе за благополучие наших людей, поэтому и обращаем внимание уже сейчас на возможную социальную проблему», - сказала мэр Нарвы Катри Райк.

Чрезвычайная ситуация дает Enefit Power AS возможность ходатайствовать у Департамента окружающей среды о выдачи разрешения на использование сланцевого масла для обеспечения централизованного теплоснабжения города Нарвы в случае перебоев с подачей природного газа.

Комментарии (8)
Copy
Наверх