Мужчину, подозревающегося в убийстве иностранца, взяли под стражу (1)

BNS
Copy
В одной из квартир Старого города обнаружили труп иностранца.
В одной из квартир Старого города обнаружили труп иностранца. Фото: Sander Ilvest / Postimees

По разрешению Харьюского уездного суда, во вторник, 12 июля, был взят под стражу молодой человек, которого подозревают в убийстве иностранного гражданина в минувшую субботу в Старом городе Таллинна.

Об этом BNS сообщила пресс-служба Департамента полиции и погранохраны, отметив, что 23-летний Кирилл арестован на два месяца.

Ранее сообщалось, что в деле фигурировал и второй подозреваемый – 32-летний мужчина, но после проведения допросов следствие сочло, что к совершению убийства он не причастен.

В 13.30 в воскресенье полицейские задержали в таллиннском районе Ласнамяэ двоих мужчин, которых подозревают в убийстве человека в Старом городе Таллинна в субботу утром.

Около 12 часов в субботу в полицию поступило сообщение, что в съемной квартире в Старом городе найден труп 37-летнего иностранного гражданина. Полиция задержала двоих мужчин в возрасте 32 и 23 лет без действующих судимостей за преступления насильственного характера.

Руководитель группы службы по расследованию преступлений против личности Пыхьяской префектуры Элари Хаугас рассказал, что для следствия было важнее всего собрать вещественные доказательства, установить личности людей, которые последними общались с жертвой, и максимально точно восстановить ход событий.

«Мы за сутки обработали большое количество записей камер видеонаблюдения, поговорили с потенциальными свидетелями и в результате оперативной работы идентифицировали двух местных мужчин, которые находились вместе с пострадавшим в квартире, где позже нашли труп. Мотивы преступления выяснятся в ходе следствия и допроса подозреваемых. В подобных случаях приоритетом является восстановление чувства безопасности в обществе, чтобы каждый смог спокойно ходить по улицам», - сказал Хаугас.

Комментарии (1)
Copy
Наверх