Эстонка стала в Италии жертвой кражи: «Общались с полицией через голосовой переводчик»

Elu24
Copy
Поврежденный автомобиль эстонских туристов
Поврежденный автомобиль эстонских туристов Фото: Erakogu

Поездка компании эстонцев на машине во Францию ​​прервалась в Турине, где местные воры захотели поживиться чемоданами эстонских туристов.

В июле жительница Таллинна Эве вместе с друзьями отправилась во французский курортный город Ментон. Маршрут арендованной машины пролегал через живописную Италию, и перед Францией было решено сделать остановку в Турине.

«Мы думали сделать остановку в большом торговом центре в Турине», — вспоминает Эве субботний полдень. По ее словам, они пробыли в торговом центре около полутора часов и за это время местные негодяи успели обнести их автомобиль. «Когда мы вернулись, то обнаружили, что заднее боковое стекло машины разбито. Было довольно страшно!»

По словам Эве, добычей преступников стали чемодан, одна большая и три маленькие спортивные сумки и компьютер. «К счастью, остался один чемодан побольше», — сохраняет она позитивный настрой и больше всего сожалеет о компьютере. «Он у меня был и персональным, и рабочим компьютером с данными с 2006 года. Фотографии и все остальное исчезло», — говорит Эве, которая много лет занимается малым бизнесом.

Несмотря на якобы наличие двух свидетелей, полицию те вызывать не стали - в итоге группа туристов направилась к охраннику торгового центра. «Он был не очень любезен с нами. Сказал идти в полицию. Мы спросили, может ли он сам вызвать полицию, потому что там все говорят только по-итальянски. Мы общались через программу-переводчик. Он сказал, что в любом случае нужно идти в полицию».

На заправке машину очистили от осколков и поехали в полицейский участок. Однако особого результата это не дало. «Полицейские равнодушно составили заявление. Они сказали, что особой надежды вернуть вещи нет, потому что воры наверняка поменяли номера на своем автомобиле», — говорит Эве, все еще пребывающая в замешательстве из-за того, что полиция даже не удосужилась осмотреть машину.

Окно машины временно заклеили картоном и пленкой и продолжили путь. «Как-то нужно добраться домой… Отсюда 2 700 километров до дома», — отмечает Эве.

Так как это арендованный автомобиль, эстонцы сразу сообщили об инциденте в прокатную фирму, которая в дальнейшем займется вопросом сама.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх