Добрый поступок ⟩ Владелец хутора подарил Таллиннскому детском дому 70 килограммов клубники (2)

Эва Самолберг-Палми
, главный редактор "Virumaa Teataja"
Copy
Владелец хутора Раадико Каарель Кильки.
Владелец хутора Раадико Каарель Кильки. Фото: Kermo Benrot

В конце прошлой недели Таллиннский детский дом сообщил, что получил прекрасный подарок от клубничного хутора в Ляэне-Вирумаа.

Хутор Раадико, который находится в деревне Тобиа, передал детскому дому 70 килограммов сладкой клубники. Производитель клубники Каарель Кильки сказал, что приют связался с хутором и поинтересовался о возможностях. «Сначала речь шла об около сорока килограммах», – сказал владелец хутора.

Поскольку один из членов семьи Раадико имеет опыт работы в детском доме, было известно, что такой подарок там примут с распростертыми объятиями, и в итоге в детский дом доставили 70 килограммов клубники. Каарель Кильки не смог сказать, были ли ягоды просто съедены или они также были переработаны для хранения. Такого рода благотворительный шаг был первым опытом для хутора Раадико, ранее они отдавали свою продукцию в качестве спонсора.

Но сейчас для производителей клубники активный сезон подходит к концу. По словам Каареля Кильки, клубники еще хватит на неделю, а потом всё в этом году. «Те, кто еще хочет, должны поторопиться», — сказал Кильки.

Впрочем, клубничный год владелец хутора называет посредственным, поскольку он не входит в число лучших по урожаю, но цена помогла смягчить ситуацию для предпринимателя.

Комментарии (2)
Copy
Наверх