Один из крупнейших аэропортов мира попросил авиакомпании перестать продавать билеты на летние рейсы

rus.postimees.ee
Copy
Фото: Shutterstock

Лондонский аэропорт Хитроу попросил авиакомпании остановить продажу билетов на лето из-за большого наплыва пассажиров.

Как сообщается в пресс-релизе на сайте аэропорта, по оценкам администрации, текущие возможности Хитроу не позволяют ему обслуживать более 100 тысяч пассажиров в день. При этом даже отмена штрафов для авиакомпаний, не воспользовавшихся зарезервированными мощностями в аэропорту, не помогают разгрузить наплыв.

«Последние прогнозы показывают, что даже несмотря на отмену штрафов, ежедневный поток пассажиров этим летом составит в среднем 104 тысяч мест, что на четыре тысячи превышает мощности аэропорта. В среднем только около 1,5 тысяч из этих четырех тысяч мест проданы пассажирам на сегодняшний день. По этой причине мы просим партнерские авиакомпании приостановить продажу билетов на летний период для того, чтобы ограничить влияние на пассажиров», – заявил директор Хитроу Джон Холланд-Кей.

Администрация аэропорта также отметила, что начала активно нанимать новых сотрудников в ноябре, и к концу июля число работников в отделе безопасности Хитроу достигнет допандемийного уровня. Однако процесс обучения новых сотрудников недостаточно быстрый и аэропорт не готов жертвовать качеством обслуживания пассажиров.

Комментарии
Copy
Наверх