Баскетболист Артур Конончук перешел в команду «Калев/Крамо»

rus.postimees.ee
Copy
Артур Конончук.
Артур Конончук. Фото: Madis Veltman

Баскетбольный клуб «Калев/Крамо», давняя легенда отечественного баскетбола, к удивлению, пропустившая трофей в прошлом году, неплохо подбирает команду перед новым сезоном. Так, они подписали контракт 1+1 с чемпионом Эстонии по баскетболу Артуром Конончуком.

22-летний Конончук играл за родную команду Пярну в сезоне 17/18, потом перешел в чешскую баскетбольную академию Get Better Academy. В 2019 году спортсмен два сезона провел в США, в университетской лиге в составе команды Southern Mississippi Golden Eagles. После травмы колена он был вынужден вернуться на родину и вновь стал играть за «Садам». В эстонско-латвийской единой лиге Артур Конончук в прошлом сезоне в среднем за игру проводил на площадке 25,3 минуты, набирая 11,9 очка и совершая 5,1 подбора.

"Переход в "Калев/Крамо" - это для меня шаг на следующий уровень, - сказал 22-летний спортсмен. - Я чувствую, что в такой профессиональной среде и организации я буду заметно развиваться, и это самое важное для меня на данный момент" - прокомментировал баскетболист свой переход.

По словам главного тренера "Калева/Крамо" Хейко Раннула, Конончук уже сейчас признанный мастер бросков, но ему нужно прибавлять в игре в обороне и в действиях с мячом.

Комментарии
Copy
Наверх