В Таллинне объявлен тендер на создание катков

rus.postimees.ee
Copy
Коньки.
Коньки. Фото: Kristjan Teedema

Таллиннский департамент окружающей среды и коммунального хозяйства объявляет тендер для определения партнера с целью создания открытых катков и оказания услуг по их использованию на предстоящий зимний сезон.

В рамках тендера ищут партнера для создания катков на улице Харью, на парковке при Ныммеской гимназии и в Мустамяэ в парке Мянни, а также для обслуживания посетителей на этих катках.

«В Нымме и Мустамяэ будущий договорной партнер обязуется оказывать услугу в последующие пять зимних периодов. Договор, касающийся катка на улице Харью, заключается сроком на один сезон, поскольку в будущем рассматривается возможность создания зоны зимних развлечений и досуга на площади Вабадузе, где среди прочего будет и каток», - рассказал вице-мэр Владимир Свет.

Городские катки стали очень популярными как среди горожан, так и среди гостей столицы. В утренние часы катки бесплатно используются для проведения занятий таллиннских школьников. Прошедшей зимой катки на улице Харью, в Нымме, Мустамяэ и Ласнамяэ посетили в общей сложности более 113 100 человек, из них 40 741 – посещения, организованные школами.

При помощи тендера должен быть найден партнер, который будет обслуживать каток на улице Харью в течение одного сезона – с 19 ноября 2022 года по 31 марта 2023 года, а катки в Нымме и Мустамяэ – в течение пяти зимних сезонов с 19 ноября 2022 года по 15 марта 2027 года.

Комментарии
Copy
Наверх